13-ти летний проповедник поднялся и завис в воздухе

22:15 -- 25.06.2019

Мальчик в 9 лет проповедовал тысячам людей, а в 13 чудесным образом завис в воздухе. Смотрите фото и читайте историю маленького проповедника. Опубликовано на imbf.org по материалам outpouring.ru

Мальчик, который в 9 лет собирал толпы для Иисуса

Псалтырь 8:2 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

В истории современной церкви было много разных и, скажем так, интересных пробуждений. Некоторые из них были настолько необычными и неординарными, что нам даже трудно в это поверить.

В 30-40 годах в Америке в пятидесятнической среде началось огромное пробуждение среди детей и подростков. Маленькие дети не только часами молились, постились, но и проповедовали, собирая огромные толпы людей. Самый известный из детей-проповедников был Little David (маленький Давид).

David Walker родился в 1934 году в семье путешествующего проповедника. Его отец пришёл к Богу во время пятидесятнического пробуждения на Азуза Стрит и посвятил свою жизнь проповеди Евангелия. Маленький Давид со своей старшей сестрой с детства читали Библию, часами молились и учили целые главы из Писания.

В возрасте 5 лет Давид подхватил инфекцию, в результате чего полностью ослеп. Шесть месяцев он был слепым и постоянно нуждался в поводыре. И вот, однажды, Давид пришёл к своему отцу и сказал: «В Библии много написано об исцелении, а я не могу видеть. Я хочу взять трёхдневный пост для того, чтобы молиться за своё исцеление». «Ты ещё маленький, чтобы поститься», ответил ему отец, «давай лучше я попощусь за твоё исцеление». «Нет!», ответил Давид, «я верю, что когда я буду поститься и молиться, Бог меня исцелит». После долгих дебатов отец согласился на то, чтобы Давид взял трёхдневный пост. Во время поста мальчик решил уходить в лес, чтобы целый день проводить там в молитве. Каждый день его сестра водила Давида за руку в лес. В первый день поста ничего не произошло.

На следующий день Давид снова ушёл в лес для молитвы, но и в этот день ничего сверхъестественного не произошло. И вот под конец третьего дня маленький Давид начал сильно плакать и просить Бога об исцелении. Как вдруг на него сошёл Дух Святой, и мальчик заговорил на незнакомом ему языке. Открыв свои глаза, Давид ясно увидел свет солнца. Домой они с сестрой уже бежали вприпрыжку.

Следующий поворотный момент в жизни Давида произошёл в возрасте 9 лет. Вместе со своим отцом они посетил одну пятидесятническую церковь на окраине Лос Анджелеса. В тот вечер пастор говорил огненную проповедь, а потом призвал к алтарю всех людей, которые хотели бы сблизиться с Богом. Услышав тот призыв, маленький Давид вышел вперёд для молитвы.

Во время молитвы, мальчик почувствовал, что как-будто бы молния пронзила его, и он упал на землю. Внезапно Давид увидел яркий свет и через несколько мгновений он уже оказался на небе в присутствии Иисуса. Давид никогда в своей жизни не видел ничего подобного. «Как же здесь хорошо, я хочу здесь остаться!», воскликнул Давид. «Ты ещё прийдёшь сюда», сказал ему Иисус, «но сейчас Я хочу, чтобы ты вернулся на землю и начал проповедовать Евангелие». «Но ведь мне же только 9 лет!», возразил Давид, «и я не знаю как проповедовать». Но Иисус ответил ему: «Когда ты будешь проповедовать, Я наполню твои уста. Ты изучай Мое слово, а Я сделаю остальное! Если ты послушаешь Меня, то чудеса и знамения будут сопровождать твоё служение».

После этого Давид вернулся в своё тело и увидел, что его отец сидит возле него. «Ты уже 5 часов лежишь здесь на полу! Вставай, пора ехать домой!»

После этого события маленький Давид принял решение, что он должен начать проповедовать Евангелие. Он пришёл к своему отцу и сказал: «Я хочу стать проповедником!» «Это очень хорошо», ответил отец, «когда ты вырастешь, то обязательно будешь проповедовать». «Я не могу ждать, я хочу это делать прямо сейчас!» «Но тебе только 9 лет и ты должен слушаться своих родителей!» В ответ на это Давид сказал: «Если ты мне не разрешишь, то я объявляю голодовку и не буду кушать!»

«Ладно,» сказал отец, «я дам тебе один шанс. Если это дело от Бога, и Он будет тебя использовать, я разрешу тебе проповедовать, а если нет, то ты обязан будешь слушаться меня до совершеннолетия». Давид согласился на условие отца попробовать один раз.

После этого разговора отец арендовал заброшенное здание на окраине Лос Анджелеса и дал объявление в газету: «Приглашаем всех на служение, где вы услышите свидетельство маленького мальчика, который провёл 5 часов на небе».

Когда в назначенный день Давид со своим отцом подъехали к арендованному зданию, то увидели, что зал на 700 человек был переполнен, а остальные люди стояли вокруг здания. Пробравшись вперёд, отец Давида вышел на сцену и предложил всем спеть один псалом, после чего он представил своего сына и спустился в зал слушать.

Когда Маленький Давид вышел на сцену, Дух Святой с огромной силой сошёл на него и с его уст потекли слова, которых Давид никогда раньше не употреблял, а некоторые из их он никогда даже и не слышал! Бог просто использовал уста маленького мальчика для того, чтобы излить Свой Дух. После проповеди Давид призвал к покаянию, и сотни людей устремились вперед для молитвы. В тот вечер Бог действовал могущественно: многие получили спасение, исцеление и крещение Духом Святым.

После этого служения отец сказал Давиду: «Сынок, я вижу, что Бог призвал тебя на служение, поэтому я сделаю все, от меня зависящее, для того, чтобы ты смог донести Евангелие до краев земли!»

После этого служения Давиду посыпались приглашения со всех концов страны. Узнав о маленьком проповеднике, знаменитый пастор-евангелист Raymond Hoekstra предложил родителям Давида стать его промоутером. Родители подписали с ним контракт, и Raymond, имея связи и авторитет в пятидесятнических кругах, вывел служение маленького Давида на совершенно новый уровень. В девятилетнем возрасте Давид начал интенсивно путешествовать по Америке и собирать самые большие залы страны. Angelus Temple, который построила Эйми Семпл Макферсон, Shrine Auditorium и Philharmonic Auditoriums в Лос Анджелесе не вмещали желающих услышать огненного маленького проповедника по кличке Little David. Служение Давида с самого начала сопровождали великие чудеса, исцеления и массовые крещения Духом Святым. Особенно Бог использовал Давида в пробуждении детей.

В 1947 году, в возрасте 13 лет, проводя крусейд в Луизиане, маленький Давид во время проповеди подпрыгнул и завис в воздухе. Этот момент был заснят на фото (стоит отметить, что в Западной Украине во времена пятидесятнического пробуждения также были случаи, когда люди в молитве на полметра отрывались от пола).

13-ти летний проповедник завис в воздухе

David Walker

В 1949 году, когда Давиду было всего 15 лет, его промоутер Raymond Hoekstra арендовал для него самый большой крытый зал Англии – Royal Albert Hall. Несколько вечеров подряд 7000-й зал был переполнен желающими послушать маленького мальчика, который проповедует, как взрослый человек.

После Англии команда Давида посетила Нидерланды и Францию, где они собрали один из самых больших залов в Париже. После возвращения домой, они начали интенсивно путешествовать по Латинской Америке. Особенно Бог использовал маленького Давида для того, чтобы принести пробуждение на Кубу и Багамские острова. Тысячи людей приходили к Богу, получали исцеление и крещение Духом Святым.

Многие люди, приходя на служения маленького Давида, не могли поверить в то, что перед ними на сцене проповедует маленький мальчик. Среди людей начал распространяться слух, что это не маленький мальчик, а карлик, который выдаёт себя за ребёнка. Однажды на крусейде в Сент Луисе в гримерку к команде Давида зашли полицейские для того, чтобы проверить не является ли он просто карликом, который дурачит людей. После того, как полицейские лично пообщались с Давидом, они вышли на сцену и объявили всем о том, что Давид действительно является ребёнком, которого использует Бог!

Однажды на крусейде во Флориде на служение маленького Давида пришёл Уильям Брэнем. Он был настолько удивлён увиденным и услышанным, что предложил команде Давида сделать несколько совместных служений. Брэнем считал служение Little David Божьим феноменом.

Когда Давиду исполнилось 17 лет, он принял решение немного отдохнуть от интенсивного путешествия, а также подтянуть свою учёбу. Он переехал в Индианаполис, где стал пастором церкви. Позже Давид женился на девушке по имени Kathy, с которой они впоследствии снова продолжили интенсивно путешествовать по разным странам, приводя к Богу тысячи людей.

P. S. Перед тем, как написать этот блог, я лично решил проверить правдивая ли эта информация. Особенно меня заинтересовал факт подлинности фотографии, где Давид завис в воздухе во время своей проповеди. По поводу этой фотографии в интернете существует много мнений. Некоторые утверждают, что это фейк и фотошоп. Я сделал официальный запрос в служение David Walker, объяснив им, что я пишу о нем блог, и задав им несколько интересующих меня вопросов:

  1. подлинность историй и информации,
  2. подлинность фотографии в воздухе и
  3. конечно же, меня интересовал вопрос о том, жив ли ещё Little David. 

К моему большому удивлению вчера я получил официальный ответ от жены маленького Давида Kathy Walker! Она подтвердила подлинность историй и фотографий, а также написала, что Little David ещё живой, ему сейчас 83 года и он продолжает служить Богу! Он женат на одой жене уже 59 лет, имеет 3 детей и 5 внуков. У него даже есть страничка в Фейсбуке, которая называется «Quick Bible Message from Little David Walker».

Официальный сайт служения Kathy and David Walker biblemissionsinc.com

Роман Савочка

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!