Библия

Что Библия говорит о самой себе?

Что Библия говорит об этом

Библия говорит о «Писании» в нескольких местах: Павел пишет о Писании вдохновлённом Богом и полезном для научения; пророчество в Писании идёт от Бога через людей, движимых Святым Духом; Иисус говорит, что Писания говорят о Нём; Иоанн называет цель своей книги — вера и жизнь. Эти слова сказаны о конкретных писаниях своего времени и отдельных книгах; распространение их на всю Библию — вывод из нескольких текстов, а не отдельное утверждение. Они не определяют состав Библии и не доказывают её достоверность.

Краткий ответ составлен редакцией; тексты стихов — из Библии «Благословение Отца».

Ключевые места Писания

6 мест Писания · Библия «Благословение Отца»

  1. 2-е Тимофею 3:15–17

    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верой во Христа Иисуса. 16 Всё писание вдохновлённое Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 пусть будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

    Открыть в Библии

  2. 2-е послание Петра 1:20–21

    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой. 21 Потому что никогда пророчество не было произнесено по воле человека, но люди движимые от Духа Святого, изрекли его от Бога.

    Открыть в Библии

  3. Луки 24:44–45

    44 И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному обо Мне в законе Моисея и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к пониманию Писаний.

    Открыть в Библии

  4. Иоанна 20:30–31

    30 Много сотворил Иисус перед учениками Своими и других знамений, о которых не писано в книге этой. 31 Это же написано, чтобы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

    Открыть в Библии

  5. 2-е послание Петра 3:15–16

    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто непонятное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

    Открыть в Библии

Связанные темы

Все вопросы · Оглавление Библии