Дмитрий Лео. Вот так я узнаю, кто из верующих живет в грехе

18:18 -- 15.03.2017

Этот тест я проверил много раз и убедился в его эффективности. Это помогло мне быть осторожнее с некоторыми людьми и не допустить ошибок.

Обычно человек сознательно живущий в грехе, хорошо маскируется в общине, чтобы никто ничего не узнал. Однако, когда происходит конфликтная ситуация с этим человеком (а она будет рано или поздно), тогда человек начинает вести себя странным образом.

Он начинает оправдывать виновных, а невиновных делать виновными. То есть, если таких людей или их друзей обличить в грехе, тогда они начинают «активно защищаться», а раскрывшую это сторону начинают обвинять в причастности к тому, что случилось с ними.

Я помню, как однажды, я обличил на собрании одного брата в грехе пьянства, в который он падал много лет (с периодичностью раз в пол года). Он грешил и затем приходил ко мне и каялся. И так было много лет. Мой старший лидер сказал обличить этого брата перед всеми, чтобы все знали, что он пьяница. Я так и сделал и призвал его измениться и принести плоды покаяния.

Этот брат демонстративно встал и ушел с собрания выкрикнув, что все это неправда и я лгу. Затем он начал звонить нашим общим знакомым и клеветать на меня, что я виновен в его проблемах.

Я был готов к этому случаю, потому что на уединении с Господом мне был открыто о его падении, клевете и уходе из церкви. Я получил точное руководство, что делать, еще за пол года до того, как все это случилось. И я просто сделал, то что мне было сказано. Во время того уединения Святой Дух сказал, как отличить сознательного грешника от случайно упавшего в грех:

Сознательный грешник будет виновных делать невиновными, а невиновных делать виновными.

С тех пор, этот принцип я использовал множество раз, и он работает. Мне это помогает, когда я беседую с людьми.

Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!