У Счастья загадочное лицо

18:37 -- 21.02.2018 Притчи

Притча выложена на украинском и русском языках. Читайте, размышляйте и делайте выводы. Опубликовано на веб-портале imbf.org

У Щастя загадкове обличчя…

Жив на Світі Чоловік У нього було три мрії: мати високооплачувану роботу, одружитися з красунею і ... прославитися на весь світ.

Одного разу, морозною зимою Чоловік поспішав на співбесіду в офіс однієї відомої фірми. Раптом прямо перед ним впав літній чоловік. Чоловік подивився на нього, і в голові виникла думка, що той, швидше за все, п'яний, і не подав руки. Це допомогло не спізнитися на заплановану зустріч. Співбесіда пройшла невдало, і Чоловіка не взяли на бажану посаду.

Якось, літнього вечора Чоловік прогулювався по місту. Помітивши трупу вуличних артистів, зупинився, щоб насолодитися видовищем. Глядачів було небагато, але п'єса була веселою і захоплюючою. Після закінчення дійства пролунали оплески, і люди стали розходитися. Наш Чоловік теж повернув було назад, але хтось несміливо доторкнувся до його плеча. Це була головна героїня п'єси, старенька клоунеса. Вона стала розпитувати його про те, чи сподобався йому спектакль, чи задоволений він акторами. Але Чоловік не захотів вести бесіду і, гидливо відвернувшись, пішов додому.

Одного дощового вечора Чоловік поспішав додому з дня народження друга. Він дуже втомився, і в його голові проносилися думки про запашну ванну і затишне, тепле ліжко. Раптом він почув чиєсь приглушене ридання. Це плакала жінка. Вона сиділа на лаві біля його будинку. Без парасольки. Одна. Помітивши нашого героя, вона звернулася до нього за допомогою. У неї трапилося нещастя в сім'ї. І їй потрібен був лише душевний співрозмовник. Чоловік задумався, перед його очима постали ванна і постіль, і він поспішив у під'їзд.

Чоловік прожив нещасливе життя І помер.

Потрапивши на Небеса, Чоловік зустрів свого Друга, Ангела - Охоронця. Вони гойдалися на небесних гойдалках і розмовляли.

« Ти знаєш, я прожив зовсім нещасне і нікчемне життя. У мене було три мрії, але нічого не збулося. Шкода ...»

« Хм ... Друже мій, я зробив все, щоб всі твої мрії втілилися в життя, але для цього мені потрібні були від тебе всього лише: твоя рука, твої очі і твоє серце.»

«Боже мій! І що ж?»

«Пам'ятаєш, чоловік впав на слизькій зимовій дорозі? Я зараз покажу тобі цю картину ... Та людина була генеральним директором тієї фірми, в яку ти так хотів потрапити. Тебе чекала карколомна кар'єра. Все, що від тебе потрібно було - твоя рука.

А пам'ятаєш стару клоунесу , яка після вуличної вистави пристала до тебе з питаннями? Це була юна красуня-актриса, яка закохалася в тебе з першого погляду. Вас чекало щасливе майбутнє: діти, незгасна любов. Все, що від тебе потрібно було - твої очі.

Пам'ятаєш заплакану жінку біля твого під'їзду? Був дощовий вечір, і вона наскрізь промокла від сліз ... Це була відома письменниця. Вона переживала сімейну кризу, і їй дуже потрібна була душевна підтримка. Якби ти допоміг їй зігрітися в своїй квартирі, зігрітися Душею завдяки твоїм мудрим словам розради, то вона написала б книгу, в якій розповіла б про цей випадок. Книга стала б відомою на весь світ, і ти б прославився, так як на головній сторінці автор вказала б ім'я того, хто став музою цього твору. І все, що від тебе вимагалося тоді - твоє серце… Ти був неуважний, мій Друже.»

Чоловік зітхнув ... І вони пішли по місячній доріжці в зоряну далечінь ...

А що Вам пропонує цей Світ зараз? Пам'ятайте: у Щастя обличчя Загадки...

У Счастья загадочное лицо ...

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и ... прославиться на весь мир.

Однажды, морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на него, и в голове возникла мысль, что он, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошла неудачно, и Человека не взяли на желаемую должность.

Как-то, летним вечером Человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было не много, но пьеса была веселой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было обратно, но кто-то робко коснулся его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актерами. Но Мужчина не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошел домой.

Одним дождливым вечером Человек спешил домой со дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, теплой кровати. Вдруг он услышал чей-то приглушенный плач. Это плакала женщина. Она сидела на скамейке возле его дома. Без зонтика. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У нее случилось несчастье в семье. И ей нужен был только душевный собеседник. Человек задумался, перед его глазами предстали ванна и постель, и он поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь и умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела - Хранителя. Они качались на небесных качелях и разговаривали.

«Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчемную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль ...«

«Хм ... Друг мой, я сделал все, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого мне нужны были от тебя всего лиш: твоя рука, твои глаза и твое сердце.»

«Бог мой! И что же?»

«Помнишь, мужчина упал на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину ... Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Все, что от тебя нужно было - твоя рука.

А помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее: дети, неугасимая любовь. Все, что от тебя нужно было - твои глаза.

Помнишь плачущую женщину у твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слез ... Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И все, что от тебя требовалось тогда - твое сердце ... Ты был невнимателен, мой Друг. »

Мужчина вздохнул ... И они пошли по лунной дорожке в звездную даль ...

А что Вам предлагает этот Мир сейчас? Помните: у Счастья лицо Загадки ...

Автор: Валентина Михальчук

Популярное на сайте

Академия здоровья

Мы не болеем и обучаем этому других.

Популярное сейчас

Наверх