Пастор Крис Ояхиломе, поделился словами мудрости и наставления в Рапсодии Реальностей. Июль 2020.
Крещенный во Христа
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни (Римлянам 6:3-4).
Нам важно понять, что означает выражение «…крещенный во Христа Иисуса…» в Писании выше. Это отличается от погружения человека в воду во время крещения. Водное крещение символично: когда вы погружаетесь в воду во время крещения, вы заявляете, что отождествились с Господом в Его заместительной смерти и погребении. Вас извлекают из воды в подобие Его воскрешения.
Тема в Послании к Римлянам Шестой главы - не водное крещение. Это погружение верующего во Христа после провозглашения Его Господства и веры в Его воскрешение. Во 2 Коринфянам 5:17 Апостол Павел использует термин «во Христе», когда провозглашает: «Кто во Христе, тот новая тварь». Вы стали едины с Ним! Бог видит вас в Иисусе Христе. Когда мы говорим, что мы во Христе, это не то же самое, когда что-то находится внутри контейнера; скорее это означает, что мы неразрывно связаны с Ним, соединены с Ним в одном Духе (1 Коринфянам 6:17).
Послание К Ефесянам 5:30 говорит, «потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.» Иисус сказал, «Я есмь лоза, а вы ветви» (Иоанна 15:5), это значит, что мы с Ним имеем одно и то же происхождение. Вы стали выражением Христа. Вот, как вы должны думать. 1 Коринфянам 12:13 говорит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело...»; это тело - это Христос.
Теперь, когда вы были крещены в Иисуса Христа, Библия говорит, что вы должны ходить соответственно; «... ходить в обновлённой жизни» (Римлянам 6:4). Ходите смело. Будьте абсолютно бесстрашными, зная, что вы и Христос едины. С Ним вы неукротимы - постоянно прогрессируете. Аллилуйя!
Исповедание
Я неразрывно связан со Христом, потому что в Нем я живу и двигаюсь, и существую! Я воплощение и выражение Его славы и божественности. Мое неразрывное единство с Ним делает меня сверхъестественным, неуязвимым для болезней и немощей. Что бы ни случилось на моем пути, я смелый и бесстрашный! Слава Богу!
Для изучения:
- Деяния 17:28;
- 1-е Коринфянам 12:13;
- К Галатам 3:27
1-годичный план чтения Библии
Деяния 15:22-35, Есфирь 5-7
2-годичный план чтения Библии
2 -е Коринфянам 11:10-33, Исаия 20
Полный текст Рапсодии Реальностей за ИЮЛЬ 2020.