Вода и соль излечили тысячи людей. Метод доктора Батмангхелиджа

10:13 -- 12.01.2022

Ферейдун Батмангхелидж, доктор медицины, всемирно известный исследователь, автор и сторонник концепции естественной целебной силы воды. Доктор доказал эффект своего открытия путём излечения огромного количество больных. Их тысячи. Метод Батмангхелиджа заключается в нескольких простых правилах.

Ферейдун Батмангхелидж, доктор медицины, всемирно известный исследователь, автор и сторонник концепции естественной целебной силы воды. Доктор доказал эффект своего открытия путём излечения огромного количество больных. Их тысячи.

Метод Батмангхелиджа заключается в нескольких простых правилах:

1.Воду нужно пить до еды, между приёмами пищи и при малейшем проявлении жажды.

Воду нужно принимать перед едой и в достаточном количестве. Но не сразу перед едой – ведь в желудке нам нужен желудочный сок, а не вода. Полчаса – это время, которое необходимо воде, чтобы впитаться из желудочно – кишечного тракта, добраться до отдалённых клеток, насытив их жажду, и частично вернуться обратно в виде желудочного сока. За меньшее время этот круговорот не совершается. По прошествии же большего времени количество сока в желудке уменьшается. Именно поэтому оптимальный вариант принятия пищи – полчаса после приёма воды. После же еды старайтесь пить воду не ранее чем через 2-2.5 часа. Хотя если очень хочется пить – то конечно попейте и не переживайте на этот счёт. Со временем у вас всё стабилизируется и войдёт в норму.

2.Вода должна приниматься в достаточном количестве. Ежедневная норма – это 30 миллилитров на килограмм веса. Но большинство людей, освоивших правильную методику, пьют больше, а иногда – значительно больше. Поэтому можно сказать, что данная норма является минимумом ежедневного потребления воды.

Если мерить в стаканах, по-простому, то универсальной меркой нужно брать два стакана воды. Проснулся – выпил два стакана, перед завтраком – два стакана, два стакана перед обедом, два стакана перед ужином. И два стакана перед сном. Всего 10 стаканов в день.

Один момент – не используйте двухстаканную мерку сразу, особенно если вам за шестьдесят. Начинайте со стакана.

3. Воду надо заедать щепоткой соли. Солёная вода дольше держится в желудке. Как показывает практика, вам понадобится около 3 г соли – половина чайной ложки – на каждые 10 стаканов воды. То есть 3 г соли в сутки.

При этом нужно убедиться, что почки у вас функционируют эффективно. Иначе тело просто распухнет. Если вы чувствуете, что у вас опухают ноги, не паникуйте. Уменьшите количество соли и повысьте количество воды на несколько дней – до тех пор, пока опухание не пройдёт.

Зачем нужна соль организму? – Потребляя много воды, мы вымываем соли. Соли вымываются самые разные. Поэтому желательно потреблять не просто натрий-хлор, а морскую неочищенную соль.

А теперь важный момент. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку морской соли или щепотку и растворить во рту.

4. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут ваш организм к обезвоживанию -это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.

5.Увеличьте физическую нагрузку, поскольку мышечная активность способствует поступлению воды в кровоток и некоторое количество соли выходит с потом и мочой. Не сидите и не стойте слишком долго в одном положении, подытоживает доктор Батмангхелидж.
Тысячи людей выздоровели!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!