Тренировка Конвергенции Глаз. Доктор Фишер

23:48 -- 19.05.2021

Привет, я доктор Фишер и я собираюсь показать вам, как правильно делать упражнение для конвергенции глаз. Это упражнение будет полезно людям имеющим недостаточность конвергенции.

Краткая справка.

Наряду с привычной близорукостью и дальнозоркостью недостаточная степень конвергенции является третьей распространенной проблемой нарушения зрения.

 Конвергенция – это бинокулярное расстройство зрения, при котором глаза при распознавании объекта не выполняют свою работу синхронно. Если рассматривать слова вблизи, то чтобы сфокусировать взгляд в одной точке, глаза обычно обращаются внутрь, но при конвергенции такого не происходит, и это может искажать картину.

Недостаточность конвергенции можно исправить с помощью упражнений конвергенции.

Тренировка Конвергенции Глаз

Вам понадобится карандаш или ручка. В идеале, вам нужно приклеить скотчем вертикальную полоску с буквами на карандаш и на стену позади вас.

Поместите карандаш на расстоянии вытянутой руки и сосредоточьтесь на буквах, читайте буквы вслух, пока вы медленно приближаете карандаш к носу.

Важно. Когда вы смотрите на карандаш, следите, чтобы задний фон не размывался, и карандаш не раздваивался.

Если буквы раздваиваются, значит один глаз ушел в сторону.

Если это произошло, отодвиньте карандаш подальше от себя, пока он снова не станет единым. Затем снова попытайтесь медленно  поднести его к своему носу.

Теперь отодвиньте карандаш назад, в исходную позицию. При этом, читайте в  слух буквы, которые вы видите на карандаше. 

Это и есть один подход.

Продолжайте делать столько подходов, сколько вы можете, с целью, чтобы быть способными ясно видеть все буквы вблизи носа. Помните, карандаш не должен раздваиваться.

Также вы можете делать упрощенный вариант этого упражнения, например, когда у вас есть под рукой только карандаш или ручка. Просто сосредоточитесь на кончике карандаша или ручки. Цель та же, приближать и отодвигать предмет, чтобы он не раздваивался.

Эти упражнения необходимо делать не менее пяти минут дважды в день.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!