Растяжка на все тело ОТ БОЛИ в СПИНЕ и ШЕЕ. Стретчинг Для Начинаю

13:55 -- 03.07.2020

С помощью этих упражнений вы сможете устроить занятие по стретчингу и хорошо растянуть все мышцы тела.

Польза растяжки для женщин и мужчин заключается в том, что она поддерживает эластичность мышц, позволяет снять «зажимы», сохранить правильное положение всего скелета и таким образом избежать возникновения болевых ощущений».

Для быстрой растяжки выберите одно-два упражнения на каждую группу мышц, задействованных в тренировке. Чтобы хорошо растянуть мышцы, задерживайтесь в каждой позе от 30 секунд до двух минут. Можете сохранять неподвижность или мягко пружинить. Резкие движения оставьте их для другого спорта.

Регулярные занятия стретчингом:

  1. Повышают результативность тренировок и их пользу. Хорошая растяжка способствует улучшению силовых показателей мышц, а также позволяет мужчинам и женщинам выполнять упражнения с достаточной амплитудой – в некоторых случаях соблюдать правильную технику без нее просто невозможно.
  2. Ускоряют восстановление мышц. Польза растяжки после силовых нагрузок заключается в том, что стретчинг помогает предотвратить возникновение болей в мышцах и ускоряет восстановление мышечных волокон, так как улучшает приток крови и кислорода. Эластичные мышцы также лучше снабжаются питательными веществами, что способствует их росту.
  3. Улучшают силу и выносливость. Как показали недавние исследования, интенсивное растягивание мышц даже без каких-либо дополнительных нагрузок повышает показатели их силы и выносливости. Поэтому польза растяжки для женщин и мужчин очевидна.
  4. Снижают риск травм при занятиях фитнесом. Многочисленные исследования на эту тему доказали пользу хорошей растяжки – она действительно снижает риск возникновения травм у женщин и мужчин при занятиях определенными видами спорта. Однако нужно отметить, что речь идет не о растяжении-разминке перед тренировкой, а об общей гибкости, достигнутой в результате регулярных занятий.
  5. Снимают боли в спине. Боли в нижней части спины и пояснице – очень распространенное явление среди людей с низкой гибкостью. Эти боли могут быть вызваны недостаточной эластичностью квадрицепсов, подвздошно-поясничных мышц или мышц спины.
  6. Улучшают состояние всего опорно-двигательного аппарата. «В связи с травмами, малоподвижным образом жизни, возрастными изменениями у людей может возникать дисбаланс в теле, который приводит к возникновению болей – головных, в спине, суставах.

Академия здоровья
facebook.com/akademiyaz
instagram.com/ak_zdorovya/

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!