Похудение. Топ 10 ошибок при похудении

14:29 -- 07.05.2021

Если вы ищите способы, как похудеть быстро и правильно, это видео для вас. Снижение веса должно быть правильным. Итак, приступим, топ 10 ошибок.

1. Желание быстро похудеть.

Не нужно гнаться за количеством сброшенных килограммов в месяц. Быстрое снижение веса может привести к серьёзным последствиям для здоровья. Ориентируйтесь на другой показатель. Если ваш вес начал снижаться, даже на немного, это и есть хорошее начало.

Постепенное снижение веса лучше для вас во всех отношениях. Специалисты говорят, что нельзя сбрасывать более 10% веса раньше, чем за три месяца. Безопасной нормой снижения веса считается 2-4 кг в месяц.

2. Резкий отказ от углеводов.

Если вы резко ограничите углеводы, резко уменьшится выработка гормона серотонина, что приведёт к депрессивному состоянию, отсутствии радости и нервозности.

Идея что вы будете потреблять калории из жиров и белков хорошая, но это не так просто и быстро, как кажется. Организм должен постепенно перестроиться на другой вид топлива, и для этого требуется время и нужное количество метахондрий.

Если у вас переизбыток углеводов, то сокращайте их постепенно, начиная с самых быстрых, затем урезайте быстрые, далее урезайте средние углеводы, и если и этого мало, урезайте медленные углеводы.

3. Недостаточная физическая активность.

Многие люди съедают больше калорий, чем тратят. Человек может съедать не много пищи, но если пища калорийная, а человек ведёт малоподвижный образ жизни, то у него будет профицит калорий – то есть избыток. А избыток, как мы знаем откладывается в организме в виде жира.

Найдите способы, как сжигать больше калорий, или сократите суточную калорийность за счёт уменьшения потребления высококалорийных продуктов. Калорийность продуктов обычно пишется на упаковке.

5. Отказ от жиров.

До сих пор некоторые люди пытаются избавиться от жира в теле, за счёт сокращения жиров в пище. Не делайте этого.

Ваш живот и бока не растут от избытка жиров, к этому приводит, или избыток углеводов, или гормональный сбой. Жиры нельзя сильно урезать. Вы должны получать столько жиров, сколько вам требуется согласно вашего возраста, роста, веса и целей.

Обезжиренная диета ударит по вашим гормонам, а это непременно приведёт к серьёзным последствиям. При этом, отказаться от вредных транс жиров – это правильно. А вот полезные жиры, вам очень необходимы.

6. Уменьшение количества воды.

Если вы будете пить мало воды, ваш обмен веществ замедлится и, избыточный вес вам гарантирован. Вода помогает растворять в тонком кишечнике питательные вещества и её необходимо употреблять достаточно.

Минимум, это 33 мл на 1 кг вашего веса. Плюс к этому, летом и во время физических упражнений нужно добавить ещё воды. Во всех методиках, по теме, как сбросить вес – вода играет важнейшую роль.

7. Моно диеты.

Моно диеты отрицательно влияют на обмен веществ и могут спровоцировать заболевания желудочно кишечного тракта. Снижать вес несбалансированным питанием – это ошибка.

Моно диеты действительно могут помочь сбросить вес за месяц, однако, как только человек возвратится на полноценное питание, вес снова возвратится к исходным значениям, и чаще всего, будет ещё больше.

Итак, думая не о временных результатах, а о том, как похудеть навсегда, думайте о сбалансированном питании.

8. Переход на одно двух разовое питание.

Кажется, что этот способ снижает количество калорий, однако не всё так просто. Организм не глупый. При нерегулярном питании, организм приспосабливается экономить калории и начинает откладывать их про запас, в виде жировых отложений.

Питание с большими пропусками, перерывами, и всегда в разное время, приводит к постепенному набору веса. Для снижения веса, большинству людей рекомендовано дробное питание, притом в одно и тоже время.

Мы рекомендуем 4-х-5-и разовое питание. 3 основных приёма пищи и перекусы. При этом завтрак пропускать ни в коем случае нельзя. Это профилактика желчнокаменной болезни и нарушения метаболизма.

9. Нелюбовь к себе.

Нельзя пребывать в стрессе от своего внешнего вида, потому что – это жизнь в кортизольной зоне. Если уровень кортизола постоянно завышен, похудеть будет нереально. Любите себя такой какая вы есть уже сейчас, а не когда вы постройнеете. Кто-то хорошо сказал:

Проблема на самом деле не в фигуре, проблема в другом. Есть много пышных и худощавых женщин, которых любят не обращая внимание на их фигуру. Так что, на вопрос, с чего начать худеть, можно смело ответить – , как минимум, с правильного отношения к себе.

10. Непостоянство.

Не думайте о том, как похудеть к лету, это очень маленькая цель. Лучше думайте о своём здоровье и долголетии. Хочу похудеть быстро – это также не правильная цель. Не добившись быстрого снижения веса, многие разочаровываются и бросают эту затею.

Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо быть целеустремлённым человеком. Если есть большая цель – преграды не существуют. Мотивируйте себя ежедневно, не жалейте свою плоть, не поддавайтесь лени, и скоро это станет вашей привычкой и новым образом жизни.

Найдите чем мотивировать себя в начале, пока вы обретёте новые привычки и настроитесь на новый ритм жизни. Например, помогают мотивирующие видео. Кстати, на нашем канале есть много таких видео, ссылка сейчас на экране и в описании под этим видео.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!