Мушки Перед Глазами, что это такое. Причины и Лечение

16:00 -- 12.02.2019

В этом видео мы расскажем про Мушки Перед Глазами. Что это такое и как избавиться. Вы узнаете причины появления мушек и нужно ли лечение.

Многие люди спрашивают, почему появляются плавающие мушки перед глазами. Опасно ли это и к чему это может привести. Перед тем, как сделать это видео мы исследовали много источников информации и отобрали наиболее достоверную. Из этого видео вы узнаете о том, что происходит внутри ваших глаз. В каких случаях нужно обратиться к врачу, и как избавиться от этих «мушек» в домашних условиях не используя медикаментов.

Мушки Перед Глазами, что это такое.

Многие люди жалуются на появление плавающих точек, мушек, ниточек перед глазами, которые особенно хорошо видно на светлом фоне. При движении глазного яблока мушки словно “летят” вслед за передвижением глаза.

Судя по отчетам специалистов, это довольно распространенное явление. Согласно результатам одного исследования, проведенного британскими специалистами, к каждому оккулисту в месяц в среднем обращаются до 14 пациентов, которые жалуются на мушки в глазах.

Почему Появляются Мушки Перед Глазами?

Основная причина появления таких мушек, это нарушение структуры и прозрачности стекловидного тела, а по народному – зашлаковывание. Такие изменения могут возникать с возрастом.

Этот симптом нередко появляются у людей, имеющих:

  1. Спазмы и хрупкость сосудов.

  2. Инфекции глаз.

  3. Дефицит витаминов и минералов.

  4. Физическое и нервное истощение.

  5. Нарушения обмена веществ.

  6. Чрезмерные нагрузки на глаза.

  7. Последствия операций на органах зрения.

  8. Вредные привычки – курение, употребление наркотиков и алкоголя.

  9. Гипертонию.

  10. Атеросклероз.

Существует еще одна важная, но малоизвестная причина появления плавающих мушек. Специалисты говорят, что это иллюзия вызванная психическим напряжением. Чем больше и дольше стресс, тем больше вероятность появления таких точек.

Что именно происходит внутри глаза?

Стекловидное тело глаза – это бесцветная масса, состоящая в основном из воды и имеющая желеобразную консистенцию. Если какие-то посторонние объекты попали в стекловидное тело, например, кровь или другие клетки, то они так и останутся там. Когда эти мелкие частицы блокируют свет, проходящий через глаз, они отбрасывают маленькие тени на сетчатку. Эти тени и есть то, что мы воспринимаем как мушки в глазах.

Опасно это или нет?

Большинство исследователей и практикующих врачей рассматривают этот симптом, как незначительную проблему не требующую никакого лечения. Однако есть отдельные случаи, когда обратиться к врачу нужно обязательно.

В каких случаях нужно обратиться к врачу?

1. Если перед глазами летают черные паутинки, переплетающиеся между собой, это может указывать на тяжелую стадию атеросклероза или гипертонии.

2. Если кроме темных точек перед глазами появляются вспышки света, возможно, началось отслоение сетчатки.

3. Если при взгляде на светящуюся лампочку появляются радужные круги вокруг нее, возможно, это признаки глаукомы.

4. Если перед глазами появляются скопления мелких темных зерен, можно предположить наличие опухоли.

Перечисленные выше симптомы, повод обратиться к врачу для дополнительной диагностики.

Вообще важно запомнить простое правило.

Если мушки двигаются, это не страшно. Периодически они могут появляться и уменьшаться. Врачи рекомендуют только наблюдаться, так как специального лечения это не требует. Однако если мушки стоят неподвижно, нужно срочно обратиться к врачу.

Многих людей интересует вопрос, что можно сделать, чтобы уменьшить уже имеющиеся черные мушки и предотвратить появление новых.

  1. Рекомендуется соблюдать зрительный режим. Работая за компьютером, делайте перерывы, чтобы глаза отдыхали.

  2. Поменьше засиживайтесь у телевизора.

  3. Читайте при хорошем освещении.

  4. Кушайте богатую витаминами пищу. Особенно полезны в этом случае продукты, содержащие йод, Омегу-3, витамины группы В.

  5. Нужно пить больше чистой воды. Мы рекомендуем выпивать в сутки не менее 33 мл воды на килограмм веса тела. Например, для человека весом в 70 килограммов, нужно выпивать в день минимум 2 литра 300 мл воды. В описании под этим видео вы найдете ссылку на полезные видео по этой теме. Обязательно просмотрите их.

И наконец, хорошие результаты дает системное ощелачивание организма. Благодаря изменению PH баланса в щелочную сторону, происходит растворение этих плавающих конгломератов.

Больше о щелочной системе оздоровления вы узнаете из тематических видео, ссылки на которые мы разместили в описании под этим видео.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!