Лимфатический Массаж Груди Для Женщин. Техника PHAST

21:50 -- 29.05.2021

Лимфатический самомассаж груди, это отличный способ улучшить кровообращение груди, а также улучшить качество текстуры тканей. Это профилактика разных  образований, уплотнений, кист и рака груди. Лимфодренаж также полезен для женщин у которых уже имеются затвердения, кисты и прочие уплотнения.

Сегодня мы научимся технике «Фаст». Это быстрый способ сделать самомассаж груди, например в конце дня, после того, как вы снимете бюстгальтер или примите душ.

Шаг первый. Вначале мы должны откачать лимфатическую жидкость из подмышек, чтобы обеспечить хорошее кровообращение во всей груди.

Поэтому мы начнём с того, что поместим руку под противоположную подмышку и осторожно прижмём руку к груди. В то время, когда мы опускаем руку, сжатия должны сдвигать лимфатическую жидкость из подмышек в систему кровообращения. Мы будем делать это примерно по пять раз на каждую сторону. Когда мы прижимаем и отпускаем, мы позволяем лимфатической жидкости двигаться через ткани.

После того, как мы это сделали, переходим ко второму шагу и будем работать глубже, с  задней частью грудной стенки.

Мы должны снова скрестить руку и прижимать ткани груди внутрь, прямо к  грудной стенке, не забывая при этом прорабатывать всю область груди. Сделайте такое сжатие примерно пять раз на каждую сторону, аналогично тому, как мы делали до этого.

Шаг третий. Мы переходим к круговым движениям. Мы будем использовать более лёгкое прикосновение и стимулировать периферическое кровоснабжение, а также мы будем стимулировать нервные окончания.

Нам нужно делать круговые обтирающие движения по периметру груди. Убедитесь, что вы захватываете всю поверхность груди до самого края. После того, как мы сделали несколько кругов в одном направлении, начинайте вращение в другую сторону. То есть, сначала делайте круги по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки.

Шаг четвёртый. Поставим наши руки под грудью. Для поддержки груди используйте обе руки и затем начинайте сдвигать грудь из стороны в сторону. Это мы делаем для того, чтобы расслабить глубокие фасциальные ткани.

После того, как мы сделали несколько движений в каждую сторону, мы поднимем грудь к плечу, а затем дадим ей опуститься, чтобы расслабиться.

Теперь переходим к пятому шагу – скручивание. Скручивающие движения будут расслаблять фасцию вокруг молочной железы.

Для этого нам необходимо сделать вертикальное сжатие. Одна рука у нас должна располагаться на той же стороне под грудью, а противоположная рука на верху груди. Руки должны сжимать грудь и скручивать в противоположных направлениях. Скручивайте не забывая прорабатывать ткани снаружи и внутри, а также сверху и снизу.

После нескольких скручиваний на одной стороне, мы должны переместить наши руки и скручивать другую сторону груди. Можно делать такие скручивания по пять раз на каждую грудь. Это отличный способ освободить фасцию вокруг молочной железы.

Заключительный шестой шаг, это снова сделать несколько прокачиваний под мышкой, чтобы переместить всю жидкость из подмышки, через руку, обратно в систему кровообращения.

Это и есть техника «Фаст», отличный способ улучшить циркуляцию лимфы и крови в груди, а также улучшить качество текстуры тканей. Такой массаж хорошо делать в конце дня, после того, как вы снимите бюстгальтер или когда выйдите из душа.

Будьте здоровы.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!