Как Быстро Вылечить Простуду. Народные средства

22:53 -- 16.04.2021

Академия здоровья подготовила семь эффективных натуральных средств для лечения любого вида простуд, ОРЗ, ОРВИ, и пневмонии.

Как Быстро Вылечить Простуду

Итак, предположим вы заболели, температура, кашель...

  1. Принимайте натощак раствор соды. Однако, если у вас есть проблемы с приёмом соды, пропустите этот совет. Натощак, за час до завтрака, выпейте стакан раствора соды. Пол чайной ложки пищевой органической соды, поместите в кружку, залейте кипятком (до половины кружки) и хорошо размешайте ложкой. Будет слышно характерное шипение, это признак гидролиза. Остудите раствор или добавьте в кружку прохладной воды. Рекомендуемая температура раствора соды 40-42 градуса. Это ощелачивающее средство поможет вашему организму быстрее очищаться от токсических веществ и снизит кислотную нагрузку на организм. Больше о правильном приёме соды, вы можете узнать из другого нашего видео, ссылка на экране и в описании под этим видео.
  2. Пейте 3 раза в день травяной настой. Рекомендуем купить в аптеке «Грудной сбор - №2». В сбор входят: листья мать и мачехи, листья большого подорожника,  корень солодки. В принципе, вы можете и сами составить подобный сбор, купив данные травы отдельно. Одну столовую ложка сбора поместить в эмалированную или стеклянную посуду и залить 200 мл горячей кипячёной воды. Закрыть крышкой и настаивать на водяной бане 15-20 минут. Далее, охладить травяной настой при комнатной температуре и процедить. Весь травяной настой необходимо выпить в течение дня. Пить в теплом виде по треть стакана сразу после еды. Этот настой снимет воспаление и выведет слизь.
  3. В течение дня, между приёмами пищи жуйте прополис. Достаточно взять  всего горошинку прополиса, поместить в рот и жевать передними зубами. Жевать нужно не менее 15 минут, затем можно проглотить остатки. Прополис - это природный антибиотик, который хорошо справляется с любыми вирусами, бактериями, грибками и паразитами.
  4. Принимайте 3 раза в день сироп исландского мха. Исландский мох хорошо зарекомендовал себя против кашля, он уничтожает болезнетворные бактерии и снимает воспаление. Продаётся в аптеках. Принимается по 15 мл 3-4 раза в день, между приёмами пищи. Мы рекомендуем принимать сироп за 40 минут до приёма пищи.
  5. Пейте 3 раза в день настой ромашки и календулы. Пейте отвары ромашки, календулы, за 20 минут до еды. Пакетики с цветками ромашки и календулы продаются в аптеке. Утром заварите в стакане горячей воды два пакетика ромашки. Далее, в другом стакане горячей воды заварите два пакетика календулы. Эти два стакана настоя - ваша дневная норма. Пейте эти настои попеременно. Например, за 20 минут до завтрака, выпейте пол стакана ромашки. Далее, за 20 минут до перекуса, выпейте, пол стакана календулы. Затем, за 20 минут до обеда, выпейте оставшуюся ромашку. И наконец за 20 минут до перекуса или ужина, выпейте оставшуюся календулу. Эти лечебные травы эффективно справляются с вирусами, бактериями и хорошо снимают воспаление.
  6. В течение дня, вместо воды пейте тёплые чаи. В качестве наполнителя используйте малину, корень имбиря, чёрную смородину. Малина хороша для отделения слизи и выведения жидкости, имбирь работает против воспаления, чёрная смородина поддержит организм витамином С и будет дополнительным антиоксидантом.
  7. Перед сном выпивайте стакан «лечебного молока». Это средство хорошо лечит пневмонию, восстанавливает сурфактант и насыщает кровь кислородом. Нагрейте стакан молока до состояния, когда идёт пар, но оно ещё не кипит. Добавьте в горячее молоко: 1 чайную ложку куркумы, пол чайной ложки порошка корицы, или одну трубочку цельной корицы. Затем добавьте щепотку чёрного измельчённого перца, 4 шт гвоздики (речь идёт о пряности) и 4 шт зёрнышек кардамона. Всё хорошо перемешайте и продолжая помешивать доведите молоко до кипения. Как только молоко закипит, сразу снимите посуду с молоком с печи. Дайте молоку остыть естественно или остудите его ускоренным способом. Употреблять лечебное молоко необходимо в тепло горячем виде, но чтобы не обжигало. Перед употреблением добавьте в стакан с лечебным молоком одну столовую ложку топлёного масла ГХИ. Если у вас нет масла ГХИ, можно использовать обычное сливочное масло 82,5% жирности.

У кого коровье молоко не усваивается, можно заменить  на растительное. Подходит овсяное, ореховое, миндальное, а также из семян подсолнечника.

Сразу отвечаем на вопрос, что и зачем нужно пить, чтобы не запутаться и всё было правильно. Примерная схема приёма семи лечебных средств, сейчас на экране.

  Лечебное средство Время приёма Количество
  Содовый раствор За час до завтрака 1 стакан
  Настой ромашки За 20 минут до завтрака Пол стакана
Завтрак
  Грудной сбор После завтрака Треть стакана
 
  Сироп исландского мха За 40 минут до перекуса 15 мл
  Настой календулы За 20 минут до перекуса Пол стакана
Перекус 1-й
 
  Сироп исландского мха За 40 минут до обеда 15 мл
  Настой ромашки За 20 минут до обеда Пол стакана
Обед
  Грудной сбор После обеда Треть стакана
 
  Сироп исландского мха За 40 минут до перекуса 15 мл
  Настой календулы За 20 минут до перекуса Пол стакана
Перекус 2-й
       
  Сироп исландского мха За 40 минут до ужина 15 мл
Ужин
  Грудной сбор После ужина Треть стакана
 
  Лечебное молоко Перед сном 1 стакан

Однако, в зависимости от того, сколько раз в день вы едите, вы должны сами построить для себя нужную схему. Данная схема приёма предназначена для людей с пяти разовым питанием.

Данная схема очень насыщена, и это не случайно. Все средства и время их приёма подобраны так, чтобы максимально быстро победить ОРЗ, ОРВИ, и самое главное пневмонию. Но, что очень важно, не нужно принимать лекарственные средства и антибиотики. Плюс, такое лечение намного дешевле, чем вам это обойдётся в стационаре.

Какое время нужно принимать эти натуральные средства?

В зависимости от тяжести заболевания и состояния организма, один человек выздоровеет через 1 день, другой через 3, а иной позже. Признаком, что болезнь побеждена - будет нормальная температура тела и отсутствие кашля.

Для подстраховки и профилактики рецидива, народная и ортодоксальная медицина рекомендуют, после того, как ушли симптомы болезни продолжить лечение ещё 2-3 дня. В случае с пневмонией, долечивание - неделя. Мы тоже согласны с этим. Как только вы увидите, что выздоровели, продолжите лечение ещё 3-5 дней. Тогда организм не только окрепнет, но и очистится от всех остатков болезни и сформирует сильный иммунитет.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!